UA
 

Российский телеканал опроверг сообщения СМИ о приеме на работу Анны Чапман

Корреспондент.net,  1 ноября 2010, 12:54
0
36
Российский телеканал опроверг сообщения СМИ о приеме на работу Анны Чапман
Фото: АР
Чапман пока не будет работать на российском ТВ

Государственный телеканал Россия 2 заявил, что не принимал на работу одну из фигуранток американо-российского шпионского скандала Анну Чапман.

Ранее газета Комсомольская правда сообщила, что Чапман прошла пробы на роль ведущей новостей.

По данным издания, руководство ВГТРК (каналы Россия 1, Россия 2 и Россия 24) "заинтересовалось Чапман" практически сразу после разоблачения в США.

Однако, как передает Эхо Москвы, в руководстве телеканала заявили, что информация о сотрудничестве с Чапман не соответствует действительности.

Ранее российские СМИ уже сообщали, что Чапман может стать лицом шоу о моде телеканала ТНТ. Впрочем, гендиректор ТНТ Роман Петренко опроверг эту информацию.

Напомним, в июне 2010 года в ходе разгоревшегося между Россией и США шпионского скандала Чапман была арестована вместе с еще 10 россиянами, обвиненными в шпионаже против Соединенных Штатов. Затем в Вене состоялся их обмен на граждан России, отбывавших срок за шпионаж на территории РФ.

Как сообщали СМИ со ссылкой на бывшего британского мужа Чапман, ее отец Василий Кущенко - бывший высокопоставленный сотрудник КГБ СССР. Руководство британской разведки MI5 подозревало россиянку в том, что она пыталась проникнуть в ближайшее окружение наследных принцев Уильяма и Гарри.

В октябре стало известно, что Анна Чапман устроилась на работу советником президента Фондсервисбанка по инвестициям и инновациям. 18 октября президент России Дмитрий Медведев наградил ее и других фигурантов шпионского скандала высшими государственными наградами.

По материалам: Радіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: РоссиятелевидениешпионажАнна Чапман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии