UA
 

Кремль: Сфотографированной губернатором тарелки с червяком не было на приеме президента РФ

Корреспондент.net,  15 ноября 2010, 08:53
0
15
Кремль: Сфотографированной губернатором тарелки с червяком не было на приеме президента РФ
Фото: Twitter.com/DZelenin
Управделами президента РФ не нашло тарелки с червяком на кухне в Кремле

Управление делами президента России провело расследование скандала с червяком, которого тверской губернатор Дмитрий Зеленин якобы нашел в своем салате, поданном на приеме в Кремле.

Как заявил глава Управления Владимир Кожин в интервью газете Московский комсомолец, "тот факт, который был изложен губернатором, не соответствует действительности".

По его словам, специалисты из компетентных органов изучили фотографию тарелки с червяком, выложенную Зелениным на его личной страничке в Twitter.

"Оказалось, такой посуды на фуршете не было. Все остальное пусть останется на совести губернатора", заявил Кожин.

Напомним, 12 октября тверской губернатор Дмитрий Зеленин разместил на своей страничке в сервисе микроблоггинга Twitter фотохронологию приема в Кремле по случаю визита в Россию президента Германии. В итоге, как сообщила Комсомольская правда, в интернет попало фото, на котором видно тарелку с дождевым червем на ней.

Сам губернатор отметил, что это "своеобразный способ подчеркнуть, что салатный лист свежий". Чуть позднее из микроблога губернатора сообщение было удалено.

Помощник президента РФ по международным вопросам Сергей Приходько, комментируя запись Зеленина, заявил, что поступок губернатора был безответственным и глупым. Он также отметил, что "должен был бы порекомендовать коллегам-юристам ввести в формулировки по оценке деятельности губернаторов такую статью, как увольнение по слабоумию".

По материалам: Московский комсомолец
ТЕГИ: РоссияедаКремль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии