UA
 

Россиян попросили освободить Манежную площадь

Корреспондент.net,  13 декабря 2010, 16:21
0
35
Россиян попросили освободить Манежную площадь
Фото: Reuters
Манежная площадь закрыта по техническим причинам

Сегодня, 13 декабря, московская милиция попросила москвичей и гостей столицы покинуть Манежную площадь, заявив, что она закрыта.

Как сообщает РИА Новости, милиционеры по громкоговорителю объявили, что площадь закрыта по техническим причинам.

Находившиеся на площади люди спускаются в метро на станции Охотный ряд, а также идут в сторону станции Площадь революции.
КПо данным агентства, на площади находилось около тысячи человек, большинство из которых покинули ранее закрывшийся торговый центр Охотный ряд.

Около получаса назад администрация центра Охотный ряд по громкой связи сообщила о досрочном закрытии магазинов и попросила посетителей покинуть центр по техническим причинам.

Ранее сообщалось, что из-за возможной стычки болельщиков с выходцами с Кавказа на Манежную площадь Москвы были стянуты дополнительные силы правопорядка.

Напомним, 11 декабря на Манежной площади несколько тысяч молодых людей собрались на несанкционированный митинг, чтобы почтить память убитого фаната московского Спартак Егора Свиридова. В ходе акции начались беспорядки - толпа прорвала кордон милиции, были избиты несколько выходцев с Кавказа.

По данным правоохранительных органов, беспорядки спровоцировали националисты, вышедшие на несанкционированную акцию вместе с футбольными болельщиками. В результате столкновений пострадали 32 человека, семеро остаются в больницах. Сегодня стало известно, что большинство людей получили легкие ранения.

Между тем, президент РФ Дмитрий Медведев ранее заявил о необходимости применения милицией всех законных средств для недопущения беспорядков.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссиямитингиМанежная площадь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии