UA
 

Теракт в Домодедово: Экспертиза ДНК останков террориста подтвердила, что смертником был 20-летний Магомед Евлоев

Корреспондент.net,  9 февраля 2011, 13:04
0
110
Теракт в Домодедово: Экспертиза ДНК останков террориста подтвердила, что смертником был 20-летний Магомед Евлоев
Фото: Скриншот видео с YouTube
СМИ узнали Магомеда Евлоева (справа) на видеообращении Доку Умарова

Экспертиза ДНК останков террориста, совершившего взрыв в московском аэропорту Домодедово, подтвердила, что смертником был 20-летний Магомед Евлоев, житель селения Али-Юрт Назрановского района Ингушетии.

Об этом в среду, 9 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "По нашей информации, подтверждаются данные ДНК родственников Магомеда Евлоева с данными останков террориста-смертника", - цитирует агентство слова источника.

Накануне стало известно, что в Ингушетии были арестованы трое подозреваемых в причастности к теракту. Под стражу сроком на два месяца были взяты брат и сестра Магомеда Евлоева - Фатима и Ахмед Евлоевы, а также местный житель Умар Аушев. Как сообщает Интерфакс, все они будут этапированы в Москву.

Кроме того, еще один вероятный участник подготовки теракта Ислам Евлоев объявлен в федеральный розыск. Является ли он родственником смертника - неизвестно.

Ранее агентство РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах сообщило, что теракт совершила террористическая группа, состоявшая из семи человек.

Напомним, теракт в Домодедово был совершен 24 января. Жертвами взрыва, мощность которого составила 5 кг в тротиловом эквиваленте, стали 36 человек, более 120 получили ранения.

7 февраля ответственность за организацию теракта взял на себя лидер северокавказских боевиков, глава самопровозглашенного Эмирата Кавказ Доку Умаров. Перед этим в интернете появилось видео, на котором Умаров сообщает о подготовке спецоперации в центральной России. На видео рядом с лидером боевиков находятся двое мужчин, одного из которых называют смертником. Как отмечали СМИ, этот человек был похож на Магомеда Евлоева.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Теракт в Домодедово
ТЕГИ: РоссиятерактДомодедово
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии