UA
 

Горбачев считает, что Путин не будет баллотироваться в президенты 2012 году

Корреспондент.net,  10 февраля 2011, 12:47
0
28
Горбачев считает, что Путин не будет баллотироваться в президенты 2012 году
Фото: АР
Горбачев считает, что двух сроков для Путина достаточно

Бывший президент СССР Михаил Горбачев сделал свой прогноз относительно того, кто займет кресло президента РФ в 2012 году.

В интервью британскому телеканалу Sky News он отметил, что Владимир Путин вряд ли будет претендовать на это кресло в следующем году. "Скорее всего, он (Владимир Путин) не будет баллотироваться в президенты. Двух сроков достаточно - у него эти два срока уже были. Что они будут делать в будущем? Возможно, он снова поменяется местами с Медведевым", - заявил Горбачев.

Он также сказал, что российским властям стоит изменить свои подходы к борьбе с терроризмом. Искоренять его нужно не "пушками и винтовками", а совсем иными методами, считает Горбачев. В частности, нужно, по его мнению, бороться с бедностью, следить за соблюдением прав человека и стремиться к стабильности.

По мнению Горбачева, Россия остановилась на полпути к настоящему демократическому государству. Чтобы двигаться дальше в этом направлении необходимо прекратить "душить оппозицию", подчеркнул он.

Напомним, ранее президент Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что до конца года  примет решение, будет ли он баллотироваться на пост главы государства в 2012 году.

Ранее сообщалось, что подавляющее большинство россиян исключают разногласия внутри тандема Путин-Медведев в ближайшее время.

По материалам: Sky News; Newsru.com

ТЕГИ: ПутинМедведевГорбачев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии