UA
 

Лебедева этапируют в Мурманскую область

Корреспондент.net,  16 июня 2011, 19:08
0
12
Лебедева этапируют в Мурманскую область
Фото: Reuters
Ранее источник сообщили, что Ходорковского этапируют в Карелию

Сегодня, 16 июня, стало известно, что бывший глава МФО Менатеп Платон Лебедев направляется по этапу в Мурманскую область.

Об этом российскому агентству Интерфакс сообщил источник в региональном ФСИН.

"Сейчас Лебедев идет по этапу в Мурманскую область", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, он не уточнил, станет ли этот регион местом отбывания наказания для Лебедева или он пройдет через эту область транзитом.

Напомним, о возможном переводе Ходорковского в одну из колоний Карелии ранее сообщил источник в силовых ведомствах региона.

Напомним, что Хамовнический суд Москвы в конце декабря 2010 года приговорил Ходорковского и Лебедева к 14 годам колонии, признав их виновными в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании выручки от ее продажи.

Как сообщалось, 24 мая Мосгорсуд смягчил наказание на один год. По первому делу о неуплате налогов они в 2004 году были приговорены к восьми годам лишения свободы.

13 июня экс-секретарь Хамовнического суда Наталья Васильева на опросе в СК РФ передала следствию три страницы резолютивной части приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, не оглашенного судьей Виктором Данилкиным.

В перечеркнутом документе с тремя восклицательными знаками на каждой странице указан приговор Ходорковскому и Лебедеву в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Однако следствие пришло к выводу, что предоставленные Васильевой копии документов не могут свидетельствовать о фальсификации приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияХодорковский и Лебедевтюрьма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии