UA
 

На Колыме найдены обломки разбившегося Ан-12

Корреспондент.net,  9 августа 2011, 11:32
0
20
На Колыме найдены обломки разбившегося Ан-12
Фото: Вести.ru
Жертвами крушения Ан-12 на Колыме стали 11 человек

Поисковая группа обнаружила в 200 километрах от магаданского поселка Омсунчан обломки транспортного самолета Ан-12, который исчез с экранов радаров во вторник, 9 августа.

По предварительным данным, все 11 человек, находившиеся на борту самолета, погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Дальневосточной транспортной прокуратуры.

По его словам, обломки самолета обнаружены в районе рудника Джульетта. В МЧС данную информацию пока не подтвердили.

Транспортный Ан-12, выполнявший рейс Магадан - Кепервеем (Чукотка), принадлежит авиакомпании Авис-Амур. Самолет вез 18 тонн груза.

Как сообщалось, вскоре после взлета командир экипажа запросил возврат в аэропорт Магадана в связи с неисправностями в двигателе. Как доложили пилоты, в 300 километрах от Магадана у самолета загорелся правый двигатель, произошла утечка топлива.

Наземные службы приготовились к аварийной посадке самолета, но Ан-12 пропал с экранов радаров, когда находился в 310 километрах северо-восточнее Магадана.

Напомним, вчера, 8августа, в аэропорту Благовещенска совершил аварийную посадку самолет Ан-24,в результате чего пострадали 12 человек. После приземления у самолета отвалились шасси и левое крыло.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияавиакатастрофа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии