UA
 

Сегодня в Ярославле простятся с 14-ю погибшими в авиакатастрофе Як-42

Корреспондент.net,  9 сентября 2011, 23:55
0
31
Сегодня в Ярославле простятся с 14-ю погибшими в авиакатастрофе Як-42
Фото: Reuters
В Ярославле простятся с 14-ю погибшими в авиакатастрофе

Церемония прощания с погибшими 7 сентября в авиакатастрофе Як-42 игроками, тренерами и административными работниками ХК Локомотив пройдет в Ярославле в субботу.

Об этом сообщили в областном правительстве.

Церемония начнется в спорткомплексе Арена-2000 в 8:30 (7:30 по киевскому времени).

10 сентября будут прощаться с видеооператором Юрием Бахваловым, массажистом Александром Беляевым, защитником Михаилом Баландиным, форвардом Александром Васюновым, врачом команды Андреем Зиминым, форвардом Андреем Кирюхиным, массажистом Евгением Кунновым, массажистом Вячеславом Кузнецовым, администратором Владимиром Пискуновым, Евгением Сидоровым, форвардом Павлом Снурницыным, форвардом Иваном Ткаченко, защитником Юрием Урычевым и форвардом Артемом Ярчуком.

Реконструкция аварии самолета с ХК Локомотив

На церемонию прощания ожидается прибытие представителей большинства российских хоккейных клубов, игроков зарубежных команд.

В Ярославль, в частности, планирует приехать российский вратарь Колорадо Семен Варламов, воспитанник ярославского клуба, выступавший за основной состав с 2006 по 2008 годы, двукратный чемпион мира, защитник СКА Денис Гребешков. Кроме того, ожидается прибытие команд Трактор, АкБарс, Витязь, Торпедо, Северсталь и других.

Авиакатастрофа под Ярославлем. Фоторепортаж с места трагедии

В 12:30 (11:30 по киевскому времени) состоится траурный митинг. Ожидается, что в ней примет участие глава ОАО РЖД Владимир Якунин.

Затем начнутся похороны на Леонтьевском кладбище.

Напомним, 7 сентября хоккейный клуб Локомотив летел на матч в Минск с местными Динамо. Самолет Як-42, на котором летела команда, разбился в Ярославской области при взлете рядом с аэропортом Туношна.Погибли 43 из 45 находившихся на борту человек.

Среди погибших - трое украинских хоккеистов. В авиакатастрофе выжили бортпроводник и хоккеист Александр Галимов.

Позднее врачи ввели выжившего хоккеиста в искусственную кому.

Также сообщалось, что семья погибшего тренера Локомотива попала в аварию на автобусе клуба. Пока названы две основных версии крушения самолета с ХК Локомотив.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: авиакатастрофасмертьсамолетЯК-42
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии