UA
 

Крушение Як-42: Скончался хоккеист Александр Галимов

Корреспондент.net,  12 сентября 2011, 08:52
0
175
Крушение Як-42: Скончался хоккеист Александр Галимов
Фото: Reuters
Галимов умер спустя четыре дня после катастрофы

Хоккеист ярославского Локомотива Александр Галимов, получивший тяжелейшие ранения в авиакатастрофе под Ярославлем, скончался в ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского.

"Утром 12 сентября, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, в ожоговом центре Института хирургии им. А.В. Вишневского скончался Александр Галимов от ожогов, несовместимых с жизнью", - говорится в сообщении медучреждения.

Напомним, самолет Як-42 упал в среду, 7 сентября, при наборе высоты примерно в километре от аэропорта Туношна под Ярославлем. На борту были члены хоккейного клуба Локомотив, которые летели в Минск на игру первого тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

На борту находились 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. В результате крушения погибли 43 человек, в том числе три гражданина Украины - Виталий Аникеенко, Данил Собченко и Александр Вьюхин. Единственным выжившим остается бортпроводник Александр Сизов.

Министерство транспорта России рассматривает две версии крушения Як-42 под Ярославлем - техническая неисправность самолета и человеческий фактор. Версия о том, что самолету не хватило взлетно-посадочной полосы для разбега, не подтвердилась.

Из-за катастрофы Росавиация решает вопрос о прекращении эксплуатации Як-42. В свою очередь президент РФ Дмитрий Медведев потребовал радикально сократить количество действующих в России авиакомпаний.

Как сообщалось, поисковая группа нашла оба черных ящика разбившегося Як-42. Ранее источник в комиссии по расследованию причин крушения сообщил, что экипаж Як-42 перед катастрофой не сообщал в диспетчерские службы аэропорта Туношна о каких-либо технических проблемах, возникших на борту.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Крушение самолета с хоккеистами Локомотива
ТЕГИ: РоссияавиакатастрофаХК Локомотив (Ярославль)Александр Галимов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии