UA
 

Прохоров отказался от участия в выборах

Корреспондент.net,  15 сентября 2011, 10:19
0
19
Прохоров отказался от участия в выборах
Фото: АР
Прохоров остается в политике

Михаил Прохоров заявил, что он и его сторонники не намерены участвовать в выборах в Госдуму в декабре 2011 года.

"Я и мои сторонники в выборах в Госдуму участвовать не будем", - сказал Прохоров в четверг, 15 сентября.

"Сегодня буду звонить президенту и премьеру с просьбой о встрече", - добавил он.

При этом миллиардер заявил, что не намерен покидать политику. "Планов уходить из политики у меня нет", - сказал Прохоров после того, как был отстранен от руководства партией Правое дело.

В то же время отметил, что Правое дело себя дискредитировала и не имеет права участвовать в выборах в Госдуму.

Михаил Прохоров также считает, что не повторит судьбу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, осужденного за неуплату налогов и хищение нефти. "Я думаю, что эта участь мне не грозит", - сказал он.

Накануне Прохоров призвал своих сторонников выйти из Правого дела и создать новую партию.

Ранее один из членов партии, пожелавший остаться неизвестным, заявил, что убрать Прохорова хочет администрация президента РФ, при этом новым лидером Правого дела решено сделать кировского губернатора и бывшего лидера Союза правых сил Никиту Белых.

В то же время Интерфакс со ссылкой на источник в Кремле сообщил, что съезд идет по сценарию, который Прохоров согласовал с администрацией президента.

Напомним, Михаил Прохоров, который, по данным СМИ, является одним из самых богатых людей России, стал единоличным лидером партии Правое дело 25 июня.

В начале августа он начал личную рекламную кампанию, направленную на повышение его узнаваемости, после чего заявил, что готов стать премьер-министром России.

Выборы в Госдуму РФ, в которых планирует участвовать Правое дело, пройдут в декабре этого года. Ранее сообщалось, что сценарий предвыборной кампании партии разработает группа политтехнологов, которая ранее работала с Виктором Януковичем и Арсением Яценюком.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияВыборыПрохоровПартия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии