UA
 

Путин призвал россиян голосовать за Единую Россию во главе с Медведевым

Корреспондент.net,  24 сентября 2011, 12:29
0
214
Путин призвал россиян голосовать за Единую Россию во главе с Медведевым
Фото: АР
Путин призвал голосовать за ЕР

Сегодня, 24 сентября, премьер-министр РФ Владимир Путин как лидер Единой России призвал россиян проголосовать за партию на выборах в Госдуму в декабре текущего года.

"Хочу обратиться ко всем, кто находится в этом зале, ко всем членам Единой России, ко всем нашим сторонникам, хочу обратиться ко всем гражданам России - поддержать на выборах в Госдуму Единую Россию, проголосовать за ее кандидатов во главе с (президентом РФ) Дмитрием Анатольевичем Медведевым", - сказал Путин, выступая на предвыборном съезде ЕР.

Как сообщалось, на сегодняшнем съезде Медведев согласился возглавить предвыборный список ЕР.

Съезд сегодня утвердил предвыборную программу, с которой единороссы пойдут на выборы в Госдуму 4 декабря. По предложению члена бюро высшего совета Единой России Олега Морозова, основу предвыборной программы составили выступления на съезде президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина.

"Предлагаю оформить эти выступления как предвыборный документ Единой России", - сказал Морозов, после чего его предложение было единогласно поддержано делегатами съезда.

"Спасибо большое, предложение принято. Предвыборная программа партии Единая Россия утверждена", - подвел итог голосования Путин.

***

Сегодня Дмитрий Медведев предложил Владимиру Путину баллотироваться в президенты и заявил, что сам пойдет работать в правительство.

"С учетом предложения возглавить список партии, заняться партийной работой и при удачном выступлении на выборах, моей готовности заняться практической работой в правительстве я считаю, что было бы правильным, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны", - сказал Медведев, выступая на съезде Единой России.

Участники съезда встретили предложение президента РФ овацией.

Медведев отметил, что они с Владимиром Путиным долго не объявляли свою позицию по выборам-2012 из-за политической целесообразности и законов политического жанра именно в России.

"Мы долго до этого момента не объявляли публично свою позицию по сценарию выборов. Я надеюсь, вы нас поймете как наши граждане - это вопрос политической целесообразности, вопрос следования законам политического жанра именно в нашей стране", - сказал Медведев, выступая на съезде.

Сам Путин принял предложение баллотироваться в президенты в 2012 году и выразил надежду на то, что Медведев после выборов возглавит правительство и сформирует новую команду. 

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияВыборыПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии