UA
 

Телеканал Россия-24 начал прямые включения с митинга в Москве

Корреспондент.net,  10 декабря 2011, 15:26
0
222
Телеканал Россия-24 начал прямые включения с митинга в Москве
Фото: Reuters
Телеканал Россия-24 начал прямые включения с митинга

Информационный телеканал Россия-24, принадлежащий государственной ВГТРК, начал вести прямые включения от Болотной площади, где проходит многотысячный митинг оппозиции.

Ранее оппозиционные политики обвиняли крупнейшие российские телеканалы в том, что они не освещают должным образом протестную активность в России после выборов в Думу 4 декабря 2011 года.

В эфире телеканала спустя примерно полтора часа после начала акции появился сюжет о массовых акциях в России, включая митинг на Болотной площади, а спустя примерно еще час корреспондент канала вышел в прямой эфир с набережной, прилегающей к месту проведения акции.

В 80 российских городах проходят акции За честные выборы

Со сцены также объявили, что прямую трансляцию с места митинга ведет телеканал НТВ.

Ранее сообщалось, на митинге выступили политикии и общественные деятелии. Борис Немцов заявил, что Единая Россия набрала на недавних выборах максимум 30%, и потребовал повторного голосования, на что собравшиеся ответили одобрительными возгласами.

Согласные и несогласные с Путиным сошлись в Москве

СМИ сообщали, что из-за риска обрушения Лужкова моста возле Болотной площади под ним дежурят катера. Канал возле площади также патрулировали корабли на воздушной подушке. В небе над площадью летал вертолет.

Сообщалось, что среди толпы на Болотной площади можно заметить необычные плакаты с лозунгами. Один из таких: Мы не голосовали за этих сволочей. Мы голосовали за других сволочей. Требуем пересчета! Есть похожий плакат:Я не голосовал за Единую Россию, я голосовал за других сволочей. Требую пересчета.

Напомним, сегодня митинги в знак протеста против фальсификаций на выборах проходят в ряде городов России. Уже сообщалось об акциях в Барнауле, Улан-Удэ, Иркутске, Владивостоке, Хабаровске. В Новосибирске на митинг вышли 3,5 тысячи человек, в Санкт-Петербурге - также несколько тысяч.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияМосквамитингпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии