UA
 

Путин считает Прохорова достойным соперником на президентских выборах

Корреспондент.net,  15 декабря 2011, 13:59
0
15
Путин считает Прохорова достойным соперником на президентских выборах
Фото: АР
Путин считает Прохорова сильным соперником

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает бизнесмена Михаила Прохорова сильным и достойным конкурентом на предстоящих 4 марта 2012 года президентских выборах.

"Уверен, что это будет достойный, сильный конкурент", - заявил Путин, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире.

"Я не хочу сказать, что желаю ему успеха, потому что я тоже собираюсь выдвигать свою кандидатуру", - с улыбкой отметил премьер.

Глава правительства напомнил, что Прохоров - гражданин России, "достигший определенного возрастного ценза", и имеет право принимать участие в выборах президента.

Он отметил, что ранее бизнесмен предпринял попытку организации правой партии (Правое дело), но у него "возникли проблемы, которые многим известны". "Но Михаил Дмитриевич - человек последовательный, он от своего не отступает. Я так понимаю, что он принял решение использовать новую площадку для того, чтобы продвигать те идеи, которые он считает правильными для нашей страны. Он действует в рамках закона, конституции, так же как и любой другой человек имеет на это право", - сказал Путин.

Напомним, Михаил Прохоров, занимающий третье место в списке богатейших людей России с состоянием около 18 миллиардов долларов, объявил о своем намерении баллотироваться в президенты РФ 12 декабря. Он заявил, что не намерен строить свою предвыборную кампанию на критике Владимира Путина, а также рассчитывает на сотрудничество с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным.

Бизнесмен отметил, что ради президентства готов жениться, а также в случае победы на выборах намерен в первую очередь помиловать экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииПутинПрохоров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии