UA
 

МВД РФ: Около 230 тысяч россиян вышли на акции в субботу

Корреспондент.net,  4 февраля 2012, 18:00
0
12
МВД РФ: Около 230 тысяч россиян вышли на акции в субботу
Фото: AP
Около 230 тысяч россиян вышли на акции

В различных публичных мероприятиях на территории РФ 4 февраля участвовали около 230 тысяч человек, сообщает пресс-центр МВД России.

"Сегодня на территории 63 субъектов Российской Федерации прошло 91 публичное мероприятие различной направленности. В них участвовали около 230 тысяч человек", - говорится в сообщении пресс-центра.

Митинг в поддержку Путина на Поклонной горе

"Наибольшее количество мероприятий прошло в Приволжском, Центральном, Сибирском и Северо-Западном федеральных округах. В некоторых городах по решению организаторов мероприятия не проводились в связи с невыходом участников", - отметили в МВД.

В пресс-центре напомнили, что в Москве проходило несколько публичных акций.

Сторонники Путина сняли видео про будущее России без вождя

"В митинге на главной аллее Парка Победы на Поклонной горе присутствовало 138 тысяч граждан. В шествии по Большой Якиманке и митинге на Болотной площади участвовало 35-36 тысяч человек. На Пушкинскую площадь пришли около 1 тысячи участников, на проспект академика Сахарова - около 150 человек", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, митинг прошел также и в Париже. Более 100 человек провели акцию За честные выборы возле центра современного искусства имени Жоржа Помпиду в Париже.

Стоит отметить,что на Поклонной горе митинг провели сторонники Путина, а на Болотной площади его противники. За превышение количество допустимых участников митинга на Поклонной горе, его организатора задержали и доставили в участок.

Позже Путин заявил, что готов оплатить штраф за превышение количества собравшихся его сторонников. Также он не исключил, что для привлечения людей на митинг в его поддержку на Поклонной горе был использован так называемый административный ресурс.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияМосквамитингпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии