UA
 

Медведев намекнул, что в 1996 году Ельцин не победил на выборах - российский оппозиционер

Корреспондент.net,  22 февраля 2012, 08:46
0
138
Медведев намекнул, что в 1996 году Ельцин не победил на выборах - российский оппозиционер
Фото: АР
Медведев признал, что выборы в 1996 были сфальсифицированы, заявляют оппозиционеры

Председатель Российского общенародного союза Сергей Бабурин рассказал, что президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с лидерами незарегистрированных партий якобы заявил о фальсификации итогов выборов 1996 года.

Оппозиционер отметил, что на него произвели сильное впечатление слова Медведева о том, что на выборах президента в 1996 году победил не Борис Ельцина.

"Он напомнил о выборах президента 96-го года и говорит: "Вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента 96-го года. Это не был Борис Николаевич Ельцин", - процитировал Бабурин Медведева.

"Так и сказал дословно, и это при свидетелях. Это в официальной встрече, это не кухонный разговор. Фактически глава российского государства признал, что в 96-м году победил не Борис Ельцин, что выборы были сфальсифицированы. Я воспроизвел дословную фразу, Сергей (Удальцов - лидер Левого фронта) подтверждает", - рассказал глава Российского общенародного союза в эфире Финам FM.

На выборах в 1996 году Ельцин во втором туре победил лидера коммунистов Геннадия Зюганова.

Однако в Кремле слова Бабурина опровергли. "Этого президент не говорил", - сказал источник в администрации.

Бабурин, рассказывая в интервью Русской службе новостей о встрече с президентом, также сообщил, что возле президентской резиденции лидеры партий увидели машину посла США, а в гардеробе "некоторые из нас поздоровались" с Майклом Макфолом.

Визит посла США в Кремле объяснил тем, что американский дипломат встречался с Медведевым, чтобы обсудить отмену поправки Джексона-Вэника.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииМедведевБорис Ельцинфальсификации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии