UA
 

Более четверти миллиона россиян проголосовали на выборах президента досрочно

Корреспондент.net,  4 марта 2012, 11:24
0
12
Более четверти миллиона россиян проголосовали на выборах президента досрочно
Фото: АР
Досрочное голосование проходило с 17 февраля по 3 марта

Во время досрочного голосования, которое проходило с 17 февраля по 3 марта, в России и за рубежом проголосовали 259 017 человек, рассказал зампред ЦИК Леонид Ивлев.

"Всего досрочно проголосовало 259017 человек в 37 субъектах РФ и за рубежом", - сказал Ивлев журналистам в информцентре ЦИК РФ.

По его словам, непосредственно в России в 37 субъектах, где проходило досрочное голосование, проголосовало 177350 человек, а за рубежом - 81667 человек.

Ивлев также добавил, что в 2008 году на президентских выборах досрочно проголосовало 188421 человек, из них за рубежом свой гражданский долг исполнили 80723 человека.

Отметим, досрочное голосование на выборах президента РФ проходило с 17 февраля по 3 марта. Процедура прошла в 92 странах, 166 городах.

Дипломатические представительства России открыли избирательные участки за рубежом, на которые ждут российских избирателей и наблюдателей. В день голосования, 4 марта, всего за рубежом открылись 378 участков в 145 странах.

Ожидается, что на президентских выборах проголосуют около 1,5 миллиона россиян, постоянно находящихся за рубежом или временно проживающих за границей.

Ранее сообщалось, что официальная явка на выборах президента РФ, которые проходят сегодня, 4 марта, по состоянию на 10 утра (по московскому времени) составила 12,2% избирателей.

Отметим, что ЦИК РФ выдал более 1,9 миллиона открепительных удостоверений для голосования на президентских выборах.

Как известно, за пост президента РФ борются премьер-министр Владимир Путин от Единой России, Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от Справедливой России и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияПрезидентские выборы в Россииголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии