UA
 

Явка на выборах президента РФ приближается к 50%

Корреспондент.net,  4 марта 2012, 15:06
0
42
Явка на выборах президента РФ приближается к 50%
Фото: АР
Почти 50% россиян проголосовали на президентских выборах

Явка избирателей на выборах президента России по состоянию на 15:00 по московскому времени составила 47,6%.

Об этом сообщили в информационном центре ЦИК РФ, по данным которого, активность избирателей выше, чем на президентских выборах 2008 года. Тогда на 15:00 проголосовали 42,8% избирателей.

Явка на 13:00 по Москве, по данным ЦИК, составляла 30,1%. Ранее сообщалось, что в ряде регионов начался подсчет голосов.

На пост главы государства претендуют премьер-министр Владимир Путин, лидер коммунистов Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер Справедливой России Сергей Миронов и бизнесмен Михаил Прохоров.

Между тем, российские СМИ передают о все большем количестве нарушений на выборах, в частности, сообщается о вбрасываниях бюллетеней и каруселях.

Ассоциация Голос заявила, что количество сообщений о нарушениях на выборах в президенты России приблизительно равно аналогичным сообщениям с выборов в Госдуму.

Напомним, в России запущена система Веб-выборы, с помощью которой россияне смогут проследить за голосование на каждом избирательном участке. По данным ЦИК, в списки избирателей включено более 108 миллионов человек. Всего организовано более 95 тыс. избирательных участков, в том числе 385 - за рубежом.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Президентские выборы в Россииголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии