UA
 

В Москве пройдет два митинга за Путина. Оппозицию предупредили о недопустимости нарушения закона

Корреспондент.net,  5 марта 2012, 13:18
0
13
В Москве пройдет два митинга за Путина. Оппозицию предупредили о недопустимости нарушения закона
Фото: Reuters
На митингах за Путина ожидается более 20 тысяч человеке

Прокуратура Москвы направила представителям внесистемной оппозиции, в том числе Борису Немцову, Алексею Навальному и Сергею Удальцову, предостережения о недопустимости нарушений закона.

В понедельник, 5 марта, вечером оппозиционеры намереваются принять участие в митинге на Пушкинской площади в центре Москвы.

"Учитывая серьезность намерений некоторых представителей общественных организаций, прокуратура города Москвы направила предостережения о недопустимости нарушения закона Эдуарду Лимонову, Сергею Давидису, Алексею Навальному, Дмитрию Билунову, Елене Лукьяновой, Борису Немцову, Сергею Удальцову, Анастасии Удальцовой и Илье Яшину", - говорится в сообщении прокуратуры.

Между тем, ожидается, что в центре Москвы пройдет два массовых митинга в поддержку победившего на президентских выборах премьер-министра Владимира Путина.

На Манежной площади в 18:00 по местному времени (16:00 по Киеву) состоится митинг, в котором ожидается участие 20 тысяч человек.

Одним из организатором мероприятия выступает движение Наши. Также на митинг придут активисты молодежных движений Местные, Россия Молодая, Новые люди и Группировка перемен.

"Это будет митинг благодарности избирателям", - отметили организаторы.

Еще одно мероприятие пройдет в 19:00 (17:00 по Киеву) на Площади Революции. Его организует Молодая гвардия Единой России. По данным организаторов, в нем примут участие около полутора тысяч человек.

"Это будет митинг-концерт. Там выступят молодежные коллективы, будут организованы командные и индивидуальные соревнования", - сказали в Молодой Гвардии.

Как сообщалось, в день выборов - 4 марта - в Москве сотрудниками ОМОН были перекрыты центральные площади города. По данным СМИ, на период президентских выборов в Москве будет сосредоточено четверть всего ОМОНа страны.

Напомним, сегодня утром глава ЦИК РФ Владимир Чуров, основываясь на предварительных данных выборов, объявил Владимира Путина избранным президентом.

По итогам обработки 99% протоколов Путин набирает 63,81% голосов, лидер КПРФ Геннадия Зюганова - 17,13%, Михаила Прохорова - 6,97%, лидера ЛДПР Владимира Жириновского - 6,71%, лидер Справедливой России Сергея Миронова- 3,72% голосов.

Миссия наблюдателей от СНГ уже объявила, что президентские выборы в РФ прошли в полном соответствии с российским законодательством, были прозрачными и конкурентными. При этом миссия наблюдателей от ОБСЕ и ПАСЕ считает, что выборы президента РФ были несправедливыми, а их исход - предсказуемым.

Ранее российская оппозиция заявляла о серьезных фальсификациях, в частности о массированном применении открепительных талонов и так называемых"каруселях". Однако в МВД и ЦИК РФ пока не видят нарушений, способных повлиять на результаты волеизъявления россиян.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииОппозицияПутиндемонстрации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии