UA
 

Теракт в Дагестане: Мощность бомб составила 60 кг тротила, жертвами взрывов стали 12 человек

Корреспондент.net,  4 мая 2012, 05:49
0
29
Теракт в Дагестане: Мощность бомб составила 60 кг тротила, жертвами взрывов стали 12 человек
Фото: vesti.ru
Жертвами двойного теракта в Махачкале стали 12 человек

Суммарная мощность двух взрывных устройств, сработавших вечером 3 мая в Махачкале, составила 60 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), мощность первого самодельного взрывного устройства (СВУ) составила около 10 кг в тротиловом эквиваленте, второго - 50 кг. Оба СВУ были начинены поражающими элементами в виде строительных дюбелей 3-5 см.

По последним данным, в результате двух взрывов погибли 12 человек, около 90 доставлены в больницы города. Среди погибших и пострадавших - сотрудники МВД, МЧС России и гражданские лица.

Ранее источник в силовых структурах республики сообщал о 13 погибших и почти 110 раненных при взрывах.

Первый взрыв у поста полиции произошел около 22:20 по московскому времени четверга, через некоторое время прогремел второй.

По предварительным данным, возле поста полиции на выезде из Махачкалы в сторону Ставропольского края взорвался автомобиль со смертником. Взрыв произошел в тот момент, когда автомобиль Лада-Приора был остановлен для проверки документов. В результате взрыва на посту и прилегающей территории возник пожар.

В 22:45 во время оказания медицинской помощи пострадавшим и при локализации пожара сработало второе взрывное устройство, которое было установлено, как предполагается, в припаркованном вблизи поста ДПС автомобиле Газель.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: терактжертвыДагестан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии