UA
 

В центре Москвы усилены меры безопасности: оппозиция готовится выйти на несанкционированный митинг

Корреспондент.net,  15 декабря 2012, 08:00
0
15
В центре Москвы усилены меры безопасности: оппозиция готовится выйти на несанкционированный митинг
Фото: АР
Оппозиция собирается выйти на несанкционированный митинг

В субботу утром, 15 декабря, в центре Москвы были усилены меры безопасности в связи с акцией оппозиционных сил.

Так, площадка у памятника Карлу Марксу на Театральной площади обнесена металлическими турникетами. У гостиницы Метрополь припаркованы четыре полицейских грузовика. На Лубянской площади дежурят усиленные патрули сотрудников ДПС.

Кроме того, запрещена парковка машин возле Политехнического музея в Лубянском проезде. Наряд полиции дежурит у Соловецкого камня. Парковка автомобилей запрещена и в районе Пушкинской площади, где устанавливаются металлические заграждения.

Напомним, 15 декабря оппозиция планировала провести в Москве Марш свободы, однако организаторам акции не удалось согласовать маршрут с мэрией. Оргкомитет Марша свободы настаивал на том, чтобы шествие заканчивалось на Лубянской площади, мэрию этот вариант не устроил.

Позже власти города отозвали и ранее согласованную заявку на проведение 15 декабря митинга на площади Революции, организатором которого выступал Российский объединенный трудовой фронт (РОТ-Фронт).

Организаторы Марша свободы порекомендовали тем, кто все-таки хочет выразить протест, 15 декабря к 15:00 подойти к Лубянской площади из любой точки города без плакатов и лозунгов. Полиция Москвы, в свою очередь, пообещала пресечь все несанкционированные акции.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияОппозициямитинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии