UA
 

Суд отказал участнице Pussy Riot в условно-досрочном освобождении

Корреспондент.net,  16 января 2013, 16:49
0
14
Суд отказал участнице Pussy Riot в условно-досрочном освобождении
Фото: Reuters
Алехина останется в колонии

Суд в России отказал в удовлетворении ходатайства об отсрочке наказания для осужденной участницы Pussy Riot Марии Алехиной.

Соответствующее решение вынес суд города Березники в Пермском крае.

Таким образом, девушка продолжит отбывать наказание в колонии N28.

За ходом заседания наблюдали представители президентского совета по правам человека.

Защита Алехиной ходатайствовала об отсрочке наказания, указывая на то, что она воспитывает малолетнего ребенка - сына Филиппа.

Ранее сообщалось, что Алехина была переведена в одиночную камеру по собственному решению. Причиной этого могли стать конфликты с другими осужденными. Также у Алехиной не сложились отношения с администрацией колонии - она получила два взыскания за несвоевременное пробуждение, из-за чего у нее произошел нервный срыв. Еще два взыскания она получила в московском СИЗО.

Взыскания могли воспрепятствовать условно-досрочному освобождению Алехиной. Ранее девушка подала жалобу в суд с требованием отменить их.

Участницы акции в храме Христа Спасителя в Москве Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина были приговорены в августе минувшего года к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Самуцевич позже отпустили из-под стражи, Толоконникова отбывает наказание в 14-ой женской колонии в Мордовии.
По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссиясудPussy Riot
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии