UA
 

Медведев: РФ не вернется в прошлое, мы свой выбор сделали

19 сентября 2008, 14:52
0
16
Медведев: РФ не вернется в прошлое, мы свой выбор сделали
Фото: АР
Медведев заявил, что Россия не собирается оказываться за железным занавесом

Президент РФ заявил сегодня, что Россия не намерена отказываться от сотрудничества с другими странами и переходить на "автономный путь развития" в угоду обвиняющим ее в авторитарном режиме.

Сегодня, 19 сентября, на встрече с представителями общественных организаций РФ Медведев сказал: "Это не наша дорога, нам нет смысла возвращаться в прошлое, мы свой выбор сделали, - сказал Медведев. - Все время идут разговоры о том, что: "Ну, вот, наконец-то российские власти продемонстрируют свое истинное лицо, режим сбросит маски и, наконец-то, в России восторжествует тот строй, который является наиболее характерным для российского государства - авторитарный, перерастающий в диктатуру, ястребы победили, собственно говоря, больше доказывать нечего".

По словам президента, российские власти понимают, для чего все это говорится на Западе.

"Нас, по сути, выталкивают на такой путь развития, путь, который основан не на полноценном, нормальном цивилизованном сотрудничестве с другими странами, а на автономном развитии, за глухими стенами, за железным занавесом", - заявил Медведев.

Напомним, ранее вчера госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что Россия становится "все более авторитарной и агрессивной".

Ранее госсекретарь США заявляла, что Россия станет более изолированной из-за своих действий в Грузии. Райс также убеждена, что страны Запада не позволят России навязывать им свою позицию, в том числе и в том, что касается расширения НАТО и возможного принятия в альянс Грузии и Украины.

Несмотря на эти заявления, Райс ранее вчера сказала, что администрация Джорджа Буша выступает за сотрудничество с Россией в борьбе с терроризмом и предупреждает, что никто не должен пытаться воспользоваться сегодняшними сложностями в российско-американских отношениях.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии