UA
 

Опрос: Россияне мечтают о возрождении великодержавной мощи

11 ноября 2008, 17:28
0
21
Опрос: Россияне мечтают о возрождении великодержавной мощи
Фото: АР
Россияне стремятся возродить свою былую мощь

Россияне хотят видеть свою Родину великой державой и считают, что для этого у нее есть все условия, свидетельствуют исследования социологов.

Около половины опрошенных россиян - 45% считают, что в XXI веке РФ должна стремиться стать одной из 10-15 экономически развитых и политически влиятельных стран мира, еще 37% полагают, что Россия должна вернуть себе статус супердержавы, какой был у СССР, сообщили ученые ВЦИОМ РФ по итогам ноябрьского опроса.

Напомним, как свидетельствуют данные российских опросов, для трети россиян 7 ноября по- прежнему остается днем Великой Октябрьской социалистической революции, причем это мнение в обществе укрепляется, констатируют социологи.

Напомним также, что по результатам соцопроса, проведенного по заказу Financial Times, выяснилось, что 17% европейцев считают Россию наиболее опасными государством для глобальной стабильности.

А 39% россиян считают, что публичные жестокие наказания за коррупцию, например, отрубание головы или других частей тела, помогут в борьбе с ней.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Россиясоцопросы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии