UA
 

Тимошенко обогнала Путина по упоминаниям в российской прессе

Корреспондент.net,  26 января 2009, 10:19
0
14
Тимошенко обогнала Путина по упоминаниям в российской прессе
Фото: Reuters
Тимошенко упоминалась в российских СМИ больше Путина

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко стала абсолютным лидером по упоминаемости в материалах российской прессы на прошлой неделе среди российских и зарубежных персон.

Согласно данным Системы комплексного анализа новостей (СКАН), созданной Интерфаксом, в период с 19 по 26 января глава украинского правительства упоминалась в 1700 материалах различных российских СМИ политической и финансово-экономической направленности.

Главным образом Тимошенко упоминалась в контексте заключения между Москвой и Киевом соглашений о поставках и транзите российского газа в Европу.

Второе место в этом рейтинге занял глава правительства РФ Владимир Путин, который упоминался в 1535 материалах российских средств массовой информации.

Напомним, в период с 12 по 18 января Тимошенко упоминалась в 1015 материалах различных российских СМИ и была лидером среди зарубежных персон.

Второе место в этом рейтинге занимал президент Украины Виктор Ющенко, который упоминался в 933 материалах российских средств массовой информации.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияЮлия ТимошенкоСМИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии