UA
 

Прокуратура Владивостока признала лозунг Путлер капут! оскорбительным

Корреспондент.net,  3 апреля 2009, 09:14
0
98
Прокуратура Владивостока признала лозунг Путлер капут! оскорбительным
Фото: vl.ru
Лозунг Путлер Капут признан оскорбительным

Прокуратура Владивостока провела экспертизу лозунга Путлер капут!, который использовали на своих митингах жители города во время акции протеста 31 января, и признала его незаконным.

"Было установлено, что лозунг имеет "ярко выраженную эмоциональную оценку личности или деятельности премьер-министра России Владимира Путина как представителя государственной власти и носит оскорбительный характер", - заявила помощник прокурора Приморья.

Таким образом, прокуратура поддержала недовольство губернатора края Сергея Дарькина, по заявлению которого и была проведена экспертиза.

Представители крайкома КПРФ заявляли ранее, что автор лозунга Путлер капут имел в виду занимающегося автобизнесом конкретного человека по фамилии Путлер, у которого из-за повышения пошлин на иномарки пропала работа и исчезли деньги, на которые он содержал многодетную семью.

Также на митинги протестующие выходили с плакатами, недвусмысленно намекавшими на главу правительства: ЛилиПутиков - в лилитазики, Долой диктатуру лилиПутиков, Лилипенсии только для лилиПутиков.

В акциях протеста во Владивостоке, которые начались еще в ноябре прошлого года и практически ежемесячно повторяются, приняли участие представители ряда общественных организаций и КПРФ.

Протестующие требовали отставки правительства, возглавляемого Путиным, и руководства края. Жители Приморья считают неэффективными и неправильными меры, которое руководство страны и края принимает в связи с кризисом. Наибольшее негодование у них вызвало повышение пошлин на ввоз иномарок, что сделало нерентабельным бизнес, в котором занята значительная часть населения региона.

ТЕГИ: РоссияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии