UA
 

Генштаб РФ заявил о готовности защитить россиян от северокорейских ракет

Корреспондент.net,  26 мая 2009, 12:52
0
23
Генштаб РФ заявил о готовности защитить россиян от северокорейских ракет
Фото: mil.ru
Российские средства наблюдения отслеживают активизацию Северной Кореей ракетных пусков

Ракетные пуски КНДР не представляют угрозы для России, так как средства ПВО способны уничтожить ракеты, летящие в сторону РФ.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на высокопоставленного представителя Генштаба РФ. По его словам, российские средства наблюдения отслеживают активизацию Северной Кореей ракетных пусков.

Как отметил представитель Генштаба, на Дальнем Востоке размещены зенитные ракетные системы С-300, которые поражают ракеты с 90-процентной долей вероятности.

Он также сообщил, что 5 апреля российские средства ПВО наблюдали запуск северокорейской ракеты и были готовы сбить ее при подлете к воздушной границе.

Напомним,  во вторник, 26 мая, КНДР произвела запуск двух ракет малой дальности. 25 мая КНДР "в качестве меры для всестороннего укрепления сил ядерного сдерживания республики" провела успешное ядерное испытание. По сведениям Минобороны РФ, мощность испытанного ядерного устройства составила от 10 до 20 килотонн.

Кроме того Северная Корея запустила три ракеты малой дальности с мыса Мусудан и окрестностей города Вонсан. Южнокорейские эксперты расценили эти действия как демонстрацию силы.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: РоссияСеверная Корея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии