UA
 

В катастрофе двух Су-27 в Подмосковье погиб один из пилотов

Корреспондент.net,  16 августа 2009, 13:30
0
36
В катастрофе двух Су-27 в Подмосковье погиб один из пилотов
Фото: Телеканал Вести
В катастрофе под Жуковским погиб один из пилотов

В авиационной катастрофе с участием двух истребителей Су-27 под Жуковским во время репетиционного полета в рамках подготовки к авиасалону МАКС-2009 погиб один летчик.

Помощник главкома ВВС России Владимир Дрик сообщил, что найдены все трое катапультировавшихся в районе Раменского летчиков.

Пилот одного из истребителей, командир самой известной пилотажной группы России Русские Витязи Игорь Ткаченко, погиб.

Кроме того, как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах области, у одного из трех летчиков, пострадавших при столкновении двух истребителей, перелом позвоночника.

 "По уточненным данным, у одного из пилотов - перелом позвоночника, он повис на деревьях в результате падения; пилота госпитализировали. Еще один летчик погиб", - сказал источник. Он не уточнил состояние третьего летчика.

Тем временем пожар двух домов, произошедший в результате падения самолета Су-27 в садовом товариществе рядом с населенным пунктом Белозериха, ликвидирован. Серьезные ожоги получили три человека, сообщил представитель МЧС Московской области.

Комиссия по расследованию причин столкновения двух истребителей Су-27 вблизи аэродрома Раменское рассматривает все возможные причины случившегося, сообщил Интерфаксу-АВН источник, близкий к комиссии.

"Не исключены различные версии, в том числе попадание птицы в двигатель самолета, а также ошибка в пилотировании", - сказал собеседник он.

Напомним, два истребителя Су-27 из пилотажной группы Русские Витязи столкнулись в воздухе в воскресенье при выполнении тренировочного полета в рамках подготовки к авиасалону МАКС-2009.

По материалам: РИА НовостиИнтерфаксВести.ru
ТЕГИ: Россияавиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии