UA
 

В киевской мэрии состоялся бал Карнавалия

Корреспондент.net,  15 февраля 2010, 11:17
0
78
В киевской мэрии состоялся бал Карнавалия
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
В киевской мэрии состоялся бал Карнавалия

В субботу, 13 февраля, в Колонном зале киевской мэрии состоялся четвертый ежегодный благотворительный бал Карнавалия. На вечер пришли около 1000 человек.

Бал начался в 19:00 выступлением президентского оркестра и хора Киевского муниципального академического театра оперы и балета. Также перед гостями выступили Екатерина Бужинская и представитель Украины на Евровидении-2010 Василий Лазарович.

На вечер пришло около 500 деятелей культуры и шоу-бизнеса, дипломатов, политиков, бизнесменов - они заплатили за места за столиками $100-$300. Еще столько же человек пришли на фуршет, куда вход стоил до 500 грн.

Гостей угощали нарезкой из огурцов и помидор, мясной нарезкой, бутербродами с сыром и колбасой, оливами, паштетом со вкусом икры, фруктами, украинским шампанским, водкой, коньяком, вино и сладкими напитками.

Мэр Киева Леонид Черновецкий, который на прошлогодней Карнавалии пел и танцевал, в этом году на бал не пришел. Из ближайшего окружения Черновецкого на балу были замечены замы Сергей Рудык и Евгений Червоненко.

В рамках Карнавалии состоялся благотворительный аукцион. Лоты на аукцион предоставили Яна Клочкова, Сергей Бубка, Владимир и Виталий Кличко, Анна Бессонова, Александр Волков, Денис Силантьев, Андрей Гусин, Василий Вирастюк, Василий Ломаченко, Вадим Гутцайт, Ирина Мерлени, Наталья Добрынская, Валерий Гончаров, Анна Сорокина, Руслан Гончаров.

Так, медаль и картина Яны Клочковой с изображением золотой рыбки были проданы за $1000, за $900 с молотка ушла футболка Вирастюка. Ядро олимпийской чемпионки по легкой атлетике Натальи Добрынской оценили в $400. За $500 с молотка ушло платье Ирины Мерлени, в котором она участвовала в проекте Танцую для тебя.

Самым дорогим лотом стало факсимильное издание Пересопницкого Евангелия - оно было продано за $5 тыс.

По словам организаторов, вырученные деньги пойдут на издание детской книги Зіркові історії успіху, в которой украинские спортсмены делятся с юными читателями секретами своего успеха, а также на закупку книг и пополнение фондов украинских библиотек детских домов, интернатов и популяризацию украинской книги в Украине.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевзвезды шоу-бизнесатанцыбал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии