UA
 

Пласидо Доминго перенес операцию на кишечнике

Корреспондент.net,  9 марта 2010, 03:12
0
15
Пласидо Доминго перенес операцию на кишечнике
Фото: Reuters
Пласидо Доминго

Всемирно известному испанскому тенору Пласидо Доминго проведена успешная операция по удалению злокачественного образования в кишечнике.

Об этом сообщила в понедельник, 8 марта, пресс-секретарь певца Нэнси Сельтцер.

Операцию провели на прошлой неделе врачи нью-йоркской клиники Маунт Синай, а уже в воскресенье Доминго вышел из больницы и, по заверениям медиков, примерно через полтора месяца должен полностью восстановиться после хирургического вмешательства.

  Хосе Каррерас и Пласидо Доминго объявили о завершении карьеры

По словам Сельтцер, медики удалили злокачественный полип в кишечнике знаменитости методом лапороскопии, когда пациенту делаются микроскопические разрезы, через которые с помощью видеокамеры хирург проводит операцию. Такой метод позволяет уменьшить вред организму от оперативного вмешательства.

Согласно заявлению пресс-секретаря, уже 16 апреля 69-летний Доминго ожидается в миланской Ла Скала с оперой Джузеппе Верди Симон Бокканегра.

Напомним, эту же оперу, в которой он исполняет необычную для себя партию баритона, он представлял в Нью-Йорке 6 февраля, после чего отправился в Токио, где через неделю почувствовал боли в области живота, и вернулся в Нью-Йорк для лечения.

В мае 2009 года Пласидо Доминго объявилоб уходе со сцены. Он намерен покинуть сцену летом 2010 года, после того, как впервые в своей карьере споет партию баритона, выступая в Симоне Бокканегре Верди в Ковент-гарден.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесаздоровье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии