UA
 

В 2012 году символ Рима закроют на реставрацию

Корреспондент.net,  17 ноября 2011, 13:06
0
13
В 2012 году символ Рима закроют на реставрацию
Фото: АР
В Колизее нашли 3 000 трещин

В следующем году власти итальянской столицы намерены провести очередную реставрацию Колизея по итогам осмотра амфитеатра, в ходе которого было обнаружено более 3 000 трещин.

По данным итальянской организации по защите окружающей среды Legambiente, на состояние Колизея влияет огромное количество проходящего мимо транспорта - каждый час около памятника проезжают 2 000 машин и 67 туристических автобусов.

Однако спасение Колизея, обещают власти столицы, не за горами - благодаря спонсорству владельца группы Tod’s Диего Делла Валле символ Рима будет вновь отреставрирован.

Работы по реставрации, стоимость которых оценивается в 26 млн евро, начнутся в апреле 2012 года. По словам Джиро, в компанию уже поступило порядка 50 предложений от компаний-подрядчиков. Сейчас все они находятся на рассмотрении в министерстве.

По планам властей через восемь лет зона вокруг Колизея станет пешеходной. Однако эксперты компании Legambiente говорят, что необходимо ввести запрет на движение транспорта с началом реставрационных работ, иначе реставрация будет проведена впустую, сообщает Corriere della Sera.

Напомним, ранее предполагалось, что реставрационные работы начнутся в конце 2011 года. Кроме того, власти Рима опровергали слухи о приватизации Колизея спонсором.

По материалам: Euromag
ТЕГИ: Италияреставрацияколизей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии