UA
 

Фанаты Бриджит Джонс негодуют из-за смерти мистера Дарси

Корреспондент.net,  1 октября 2013, 17:02
0
163
Фанаты Бриджит Джонс негодуют из-за смерти мистера Дарси
Фото: kinopoisk.ru
Фанаты не верят в смерть Дарси

Поклонники Бриджит Джонс остались недовольны смертью возлюбленного литературной героини Марка Дарси в новой книге писательницы Хелен Филдинг и поспешили выразить свою досаду в социальных сетях.

В романе Bridget Jones: Mad about The Boy (Бриджит Джонс: Без ума от этого мальчишки) Бриджит, полюбившаяся многим как одинокая женщина из Лондона в возрасте "за 30", предстает вдовой "за 50" с двумя детьми, у которой есть молодой любовник.

"ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР: Нееееееееееееееееееееет! Новая книга о Бриджит Джонс не то, чего мы ждали", - написал во вторник в Twitter пользователь Amanda @mosschop2000.

Некоторые фанаты отказались смириться с тем, что Филдинг смогла "убить" Дарси, во второй книге спасшего Бриджит от тайской тюрьмы.

"Дарси не умер. Хорошо, называйте меня упрямой, но я отказываюсь воспринимать новую книгу как каноническую для "Бриджит Джонс", - пишет в Twitter пользователь @charlotteruncie.

Страницы женских журналов и сайтов о развлечениях в Twitter полны разговорами, советами и комментариями о том, сколько надо выкурить сигарет и выпить шардоне, чтобы переварить эту новость.

Твиттер журнала Grazia cделал подборку лучших моментов c Марком Дарси, а Harper's Bazaar UK советует вымышленной героине как найти нового бойфренда в социальных сетях и представить его детям.

Первый роман Дневник Бриджет Джонс вышел в 1996 году, а спустя три года вышла вторая книга Бриджит Джонс: Грани разумного. Их общий тираж превысил 15 миллионов копий.

По обеим книгам были поставлены фильмы с Рене Зеллвегер, Хью Грантом и Колином Фертом в главных ролях.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Дневник Бриджет Джонс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии