UA
 

Американская телеведущая подарила $10 тыс официантке, которая оплатила обед военнослужащих

Корреспондент.net,  20 октября 2013, 14:49
0
819
Американская телеведущая подарила $10 тыс официантке, которая оплатила обед военнослужащих
Фото: wikimedia.org
Дедженерес - обладательница 11 премий Эмми

Популярная американская телеведущая Эллен Дедженерес выписала чек на 10 тысяч долларов официантке и подарила телевизор девушке, которая заплатила 28 долларов за обед двух военнослужащих в ресторане.

Военнослужащие Национальной гвардии зашли на обед в ресторан в городе Конкорд, штат Нью-Гэмпшир, где работает официанткой Сара Хойдал. Девушка услышала их разговор о бюджетном кризисе и отсутствии зарплаты и вместо счета отнесла им записку: "Из-за кризиса работа людей, которые защищают нашу страну, не оплачивается, но мне все еще платят. Обед за мой счет!".

Дедженерес узнала о поступке девушки на странице Национальной гвардии Нью-Гэмпшира в Facebook, где была размещена фотография Хойдал. Тогда телеведущая решила вернуть ей деньги в размере, более чем в 300 раз превышающую сумму, которую официантка заплатила.

Напомним, 9 октября сообщалось, что участники знаменитой рок-группы Aerosmith подарили президенту Уругвая Хосе Мухика электрогитару.

***

Эллен Дедженерес - американская актриса, комедиантка и телеведущая, обладательница 11 премий Эмми за Шоу Эллен Дедженерес.

 


По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАпомощьвоенныетелеведущая
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии