UA
 

Kings of Leon стали хэдлайнерами фестиваля Sziget

Корреспондент.net,  5 июня 2015, 12:18
3
17833
Kings of Leon стали хэдлайнерами фестиваля Sziget
Фото: Csudai Sandor
Фестиваль состоится в Будапеште 10-17 августа

Группа выступит 15 августа на главной сцене фестиваля.

Фестиваль Sziget объявил еще одного хедлайнера на Острове Свободы этого года – Kings of Leon. Их выступление 15 августа станет одним из немногих шансов увидеть группу в Европе в течение лета, что делает их шоу на Sziget практически эксклюзивным.

С момента появления в Нэшвилле в 2003 году певец и гитарист Калеб, гитарист Метью, барабанщик Нейтан, басист Джаред провели чрезвычайно активные 12 лет, издав 6 альбомов, получив несколько Grammy и BRIT Awards и объехав с турами весь мир. Хедлайнеры нынешних крупнейших мировых фестивалей Roskilde, Coachella, Glastonbury, Rock Werchter, Lollapalooza и многих других, Kings of Leon впервые выступят на Sziget в Венгрии с песнями из всех своих 6 альбомов.

Кроме того, недавним пополнением лайнапа Sziget стали еще 5 имен: The Script, Asaf Avidan, Major Lazer, Arty и C2C. 7-дневный Sziget собрал уже более 1000 выступлений в своей нынешней программе и не собирается останавливаться. 

Как ранее сообщалось, в этом году на Сигете выступит украинская группа ДахаБраха. Украинцы выступят на одной сцене с Goran Bregovic Wedding and Funeral Band, Boban Marković,  Mariza, Che Sudaka и многими другими представителями world music.

Sziget. Остров свободы - это музыкальный фестиваль, один из крупнейших в Европе, который ежегодно проходит в Венгрии на острове в городе Обуда. В течение недели на нескольких сценах фестиваля проходят концерты музыкантов, которые играют в разных жанрах. В 2015 году на сцене фестиваля выступит Робби Уильямс, Kasabian, Florence And The Machine, Мартин Гаррикс, Alt-J, Foals, Палома Фейт, Milky Chance, Sigma, Gogol Bardello, Goran Bregovich, Knife Party, Interpol, Marina and the Diamonds, Vitalic и многие другие.

Ранее, Sziget стал Лучшим фестивалем Европы по версии European Festival Awards.

ТЕГИ: ВенгрияфестивальБудапештSzigetконцерты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...