UA
 

Джамала провела первую репетицию в Швеции

Корреспондент.net,  5 мая 2016, 21:59
80
9616

В Стокгольме готовятся к Евровидению-2016.

Украинская исполнительница Джамала провела первую репетицию в Стокгольме накануне Евровидения-2016, сообщается на странице в Facebook певицы.

Как стало известно, в номере Джамалы активно используются сценические эффекты, перформанс начинается в темных тонах, а завершается проекцией дерева, которое как будто вырастает из фигуры певицы. По задумке, это символ возрождения и памяти.

"Я очень нервничаю, потому что впервые буду выступать с эффектами 3D, в новом костюме, с новой прической. Очень переживаю, как это все будет выглядеть вместе", - делилась певица перед началом выступления.

Джамала выступит во втором полуфинале 12 мая под номером 15. В композиции певицы рассказывается о депортации крымских татар в мае 1944 года. 

Накануне финала национального отбора, песня получила 8,3 из 10 баллов от жюри авторитетного блога о Евровидении "Wiwibloggs", заняв по этому показателю первое место среди всех участников украинского этапа.

Ранее сообщалось, что флаг крымских татар попал в перечень запрещенных для демонстрации на Евровидении-2016 наряду с террористическими организациями ДНР и Исламское государство, флагами Палестины, Косово и Северного Кипра, а также Приднестровья.

Кириленко назвал Евровидение "Рашавидением"

СПЕЦТЕМА: Евровидение 2016
ТЕГИ: ЕвровидениеШвециярепетицияДжамалаСтокгольм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии