UA
 

Кто такой Zombie Boy и почему модель совершил суицид

Корреспондент.net,  3 августа 2018, 13:58
0
2264
Зомби Бой совершил самоубийство
Фото: Facebook
Кто такой Зомби Бой и чем он был знаменит

Рика Дженнеста - канадского манекенщика, известного под псевдонимом Zombie Boy нашли мертвым 1 августа в собственной квартире в Монреале.

 
По предварительным данным парень покончил жизнь самоубийством. Официальной информации от правоохранительных органов пока не поступало. Молодой человек лишил себя жизни за неделю до своего 33-летия. Ранее было известно, что у Рика были проблемы с психикой.
 

Что известно про Зомби Бойя

 
Zombie Boy родился в Канаде и до 15 лет вел обычную жизнь. Все перевернулось после того, как у парня обнаружили опухоль головного мозга. Выбор был таков: смерть или обезображенная внешность. После операции, посмотрев на себя в зеркало, молодой человек придумал себе прозвище Zombie Boy.
Модель Зомби Бой / фото: Facebook
 
Модель не раз признавался в интервью, что именно внешние последствия оперативного вмешательства привели к тому, что он стал одержим всем жутким. Впоследствии в память об операции на головном мозге он сделал тату на голове в виде обрезанного черепа.
 

Чем занимался Зомби Бой

 
Уже в 16 лет Рик набил на тело первое тату, а к 19 - был укрыт татуировками полностью. 139 тату в виде человеческих костей и 176 с изображением насекомых - именно столько было на теле Дженнеста. В связи с этим, его имя дважды вписано в Книгу рекордов Гиннеса. 
 
Zombie Boy много работал в качестве манекенщика, выступал на модных показах ведущих домов моды. Дженнест постоянно снимался в журналах, таких как GQ и Vogue. 
 
В 2010 году в Facebook была создана фан-страница Zombie Boy, которая насчитывала более полутора миллиона подписчиков.
 
 
В 2011 году парня заметил директор Леди Гаги Никола Формичетти. Zombie Boy снялся в клипе певицы на песню "Born This Way". Именно с легкой руки эпатажной звезды Дженнета заметили представители высокой моды.
 
В 2013 году Рик попробовал себя в качестве актера в фильме “47 ронинов” с Киану Ривзом в главной роли, где сыграл мастера под именем Форман. Потом он снялся в эпизодических ролях еще в шести фильмах. Последняя съемка - в прошлом году в роли Стервятника в британском детективном сериале “Безмолвный свидетель”.
 
О смерти манекенщика в Twitter первой сообщила сама Леди Гага. Она считает, проблемы с психикой бичем современного общества. Певица призвала людей не замалчивать информацию о своих проблемах, а делится ими с близкими, не бояться просить о помощи.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: звезды шоу-бизнесамодельМонреальСуицыд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии