UA
 

Роковой блондинке из Основного инстинкта исполнилось пятьдесят

Корреспондент.net,  10 марта 2008, 21:09
0
16
Роковой блондинке из Основного инстинкта исполнилось пятьдесят
Фото: Reuters
В свои пятьдесят Шэрон выглядит на все сто

Голливудская красотка и настоящая звезда с мировым именем Шэрон Стоун сегодня, 10 марта, отмечает пятидесятилетний юбилей.

Стоун, красота и женственность которой покорили сердца мужчин во всем мире, с детства отличалась от сверстников: уже в пятилетнем возрасте она поступила сразу во второй класс школы, причем училась без проблем, и даже хвасталась тем, что  показатель ее ай-кью такой же, как и у Эйнштейна, - 154.

Впрочем, не все в жизни обворожительной блондинки шло гладко: путь к экрану для нее был долгим. Стоун участвовала в конкурсах красоты и бесконечных кастингах, пока, наконец, ее не заметил легендарный режиссер Вуди Аллен.

А в 92-ом году прошлого века на экраны вышел Основной инстинкт. От роли в этом фильме отказались многие актрисы, но Стоун согласилась. И не прогадала. Основной инстинкт стал ее визитной карточкой.

Позже, в 95-м, она номинировалась на Оскар за работу в картине Казино. Статуэтку тогда Стоун так и не получила, зато обрела счастье в личной жизни. В сорок лет она вышла замуж за журналиста Фила Бронштейна и сейчас воспитывает троих приемных детей.

Теперь Стоун предпочитает свободное время проводить не на съемочных площадках, а в обществе своих детей. Свою бурную энергию она использует в нескольких направлениях: по-прежнему участвует в различных фестивалях, пишет книги, а также  плодотворно сотрудничает с различными благотворительными и правозащитными организациями.

Напомним, что сцена из фильма Пола Верховена Основной инстинкт, когда героиня Шэрон Стоун во время допроса закидывает ногу на ногу, а потом меняет их положение, заставила наибольшее за всю историю телевидения количество зрителей нажать на кнопку паузы. Все они делали это для того, чтобы удостоверится, что на актрисе нет нижнего белья.

По материалам Первый канал

ТЕГИ: фильмпраздникижизнь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии