UA
 

В Киеве можно увидеть Ледниковый период Дэвида Бурдени

Корреспондент.net,  10 марта 2010, 12:19
0
44
В Киеве можно увидеть Ледниковый период Дэвида Бурдени
Фото: Фото предоставлено Brucie Collections
В Киеве можно увидеть Ледниковый период Дэвида Бурдени

В киевской галерее Brucie Collections до 12 апреля проходит выставка Ледниковый период (Ice Age) известного канадского фотографа Дэвида Бурдени.

На выставке представлено 16 панорамных фотографий, изображающих холодный океан и айсберги. Фотографии сделаны в разные годы - в период с 2002 по 2007 год. Преимущественно работы сняты в Антарктиде и Гренландии.

Дэвид Бурдени родился и вырос в Канаде. Он получил ученую степень в интерьерном дизайне и стал магистром архитектуры. В возрасте 12 лет Дэвид начал фотографировать пейзажи прерий и собственноручно делать черно-белые снимки в импровизированной фотолаборатории, которая также служила чуланом в его спальне. Архитектурное и дизайнерское образование оказало большое влияние на Бурдени, самостоятельно освоившего фотографию.

Поработав на пяти континентах на протяжении десятилетия, Бурдени занимает позицию одного из наиболее успешных канадских фотографов-пейзажистов.

Работы Дэвида Бурдени широко представлены в Канаде, США и Европе. Начиная с 2002 года, он принял участие в более чем сорока персональных и коллективных выставках. Его работы находятся во многих корпоративных и персональных коллекциях по всему миру.


Фото предоставлено Brucie Collections
В Киеве можно увидеть Ледниковый период Дэвида Бурдени


Бурдени получил множество наград в международных конкурсах фотографии, среди которых: 2005, 2006, 2008, 2010 - IPA - Professional Photographer of the Year: Nature и 2004 - International B+W Spider Awards Outstanding Achievement.

Помимо творческой работы фотографа, Бурдени занимается архитектурным дизайном в Ванкувере, Британская Колумбия, Канада.

Выставка Ледниковый период пройдет в киевской галерее Brucie Collections (ул. Артема, 55-б) до 12 апреля 2010 года.

***

Галерея Brucie Collections существует с 2008 года. Специализируется исключительно на фотографии. В коллекции галереи работы Хельмута Ньютона, Себастьяно Сальгадо, Лени Рифеншталь, Стива МакКарри, Говарда Шатца и др.

В 2010 году в галерее будут демонстрироваться выставки выдающихся современных фотографов: Тьерри Ле Гуэ, Франция (апрель - май), Георгия Пинхасова, агентство Магнум (сентябрь - октябрь), Микаэля Полицы, Германия (октябрь - ноябрь) и многих других.

Корреспондент.net

ТЕГИ: выставкаКиевфотография
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...