UA
 

В Киеве стартовал Фестиваль польского кино, посвященный памяти погибших в авиакатастрофе под Смоленском

Корреспондент.net,  16 апреля 2010, 14:28
0
21
В Киеве стартовал Фестиваль польского кино, посвященный памяти погибших в авиакатастрофе под Смоленском
Фото: kinopoisk.ru
Открыл Фестиваль польского кино фильм Меньшее зло

15 апреля в столичном кинотеатре Киев начался Фестиваль польского кино в Украине. Нынешний фестиваль посвящен памяти членов польской правительственной делегации, погибшим 10 апреля в авиакатастрофе под Смоленском.

Фестиваль открылся показом ленты Меньшее зло. Фильм зрителям представили лично режиссер Януш Моргенштерн и продюсер картины Влодзимеж Нидерхауз.

В этом году Фестиваль польского кино проходит в трех городах Украины - Киеве, Виннице и Донецке.

В столице фестивальные показы состоятся 15-21 апреля в кинотеатре Киев, в Виннице - 17-22 апреля в кинотеатре Семья, в Донецке - 22-27 апреля в кино-культурном центре Кинокульт.

В программу Фестиваля польского кино в Украине вошли шесть фильмов - Меньшее зло Януша Моргенштерна, Генерал Нил Ришарда Бугайского, ЭнЭн Феликса Фалька, Шопинг-девушки Катажины Росьланец, Сколько весит троянский конь? Юлиуша Махульского и Никогда не говори никогда Войцеха Пацини.

Мероприятие организовано Украинской кинофундацией совместно с Польским институтом киноискусства, Поморской кинофундацией и при поддержке Фонда Украина 3000.

Украинская кинофундация и Польский институт киноискусства начали проект обменных фестивалей польского и украинского кино в 2008 году. Весной 2008 года прошел первый Фестиваль польского кино в Украине, в рамках которого состоялась премьера фильма Анджея Вайды Катынь.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: фильмкиноафишаПольша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...