UA
 

Завтра в Украине стартует фестиваль ирландского кино

Корреспондент.net,  16 марта 2011, 10:32
0
31
Завтра в Украине стартует фестиваль ирландского кино
Фото: Фото предоставлено организаторами фестиваля
С 17 по 23 марта в Киеве пройдет фестиваль ирландского кино

С 17 по 23 марта в Киеве пройдет фестиваль ирландского кино IRISHFEST. Он также пройдет в Одессе, Львове, Харькове, Донецке и Севастополе.

В программу фестиваля вошли ирландские фильмы разных жанров, удостоенные международных наград.

В этом году фестиваль стартует в день Святого Патрика, 17-го марта, показом номинированного на Оскар мультипликационного фильма Тайна Кельтов.

В рамках фестиваля состоится показ культовой ирландской комедии-триллера в стиле Гая Риччи Щедрость ПЕРЬЕ, а также нашумевшей драмы Пять минут рая с Лиамом Нисоном в главной роли, рассказывающий о событиях конфликта в Северной Ирландии. 

  • Полный календарь событий в городе смотрите здесь

Документальное ирландское кино будет представлено на фестивале фильмом Его и ее - рассказ 70 женщин разных возрастов о жизни, любви и семье и истории о современных серферах - Наездники волн.

Добавит хорошего настроения фильм о жизни учениц католической школы 32А - история о  первой любви, первых переживаниях и первом бюстгальтере размера 32А.

В блоке короткометражного кино будут представлены 6 лент, удостоенные наград на Международном кинофестивале в Дублине.

Фестиваль пройдет в 6 городах Украины: Киеве (кинотеатры Киев и Жовтень), Одессе (U-Cinema), Харькове (Боммер), Донецке (Кинопалац-Звездочка), Львове (Кинопалац) и Севастополе (Украина).

Конкурс на Я-Корреспондент. Напомним, что вчера, 15 марта, портал гражданской журналистики Я-Корреспондент новостного портала Корреспондент.net объявил о старте конкурса фото и видео-короткометражек Сам себе режиссер. В ходе конкурса будут разыграны 14 билетов на фильмы Фестиваля Ирландского кино IRISHFEST.

Начиная с 15 марта, всем зарегистрированным пользователям Корреспондент.net предлагается загрузить свое фото или видео-короткометражку с сюжетом на любую тему на страницу конкурса http://reporter.korrespondent.net/contest.

Голосование начнется с 17 марта на фан-странице Я-Корреспондент в Facebook www.facebook.com/korrespondent.net.reporter, где будут ежедневно публиковаться все загруженные репортажи.

Тот пользователь, чей репортаж в течение дня (до 18:00) наберет наибольшее количество отметок нравится (Like), получит в подарок два билета на фильм Фестиваля Ирландского кино IRISHFEST.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевкиноафишаИрландиякинофестиваль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...