UA
 

В Украине покажут Новое немецкое кино

Корреспондент.net,  25 сентября 2008, 09:19
0
50
В Украине покажут Новое немецкое кино
Фото: germanfilms.com.ua
Кадр из фильма Разнузданная жизнь

С 25 сентября 2008 в столичном кинотеатре Киев стартует фестиваль Новое немецкое кино, который будет проходить в шести крупнейших городах Украины на протяжении месяца.

В этом году фестиваль Новое немецкое кино станет одним из самых больших событий, когда-либо проводившихся в Украине, и посвященных кинематографу Германии, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе компании Артхаус Трафик.

Кроме основной программы, в которую войдут фестивальные хиты последних сезонов, будет также показана программа документальных фильмов, блок высокобюджетных телевизионных картин, а также сборник короткометражных работ.

Откроется Новое немецкое кино лентой Разнузданная жизнь о жизненном пути Уши Обермайер - топ-модели, любовницы Мика Джаггера, и символа сексуальной революции в Германии.  

Также в программе фестиваля представлены историческая драма Страйк от классика мирового кино Фолькера Шлендорфа, призер Каннского фестиваля На девятом небе Андреаса Дрезена, Абсурдистан Файта Гельмера, На краю рая Фатиха Акина, Все идет по плану Франциски Мелецки.

Кроме зрительских событий, в рамках Нового немецкого кино пройдет Форум соместного производства с участием немецких и украинских продюсеров, а также серия мастер-классов для студентов кинематографических ВУЗов Украины. 

Фестиваль Новое немецкое кино является спецпроектом в рамках  Недель немецкой культуры в Украине, которые проходят в сентябре-октябре 2008.

Билеты на фильмы фестиваля уже поступили в продажу, единая цена - 20 гривен.

АФИША

Киев - 26 сентября-1 октября (кинотеатр Киев)

Харьков - 26-30 сентября (Кинопалац)

Одесса - 1-5 октября (MASKI)

Львов - 9-13 октября (Кинопалац-Коперник)

Днепропетровск - 16-20 октября (Родина)

Донецк - 18-22 октября (Кинопалац-Звездочка)

Организаторами фестиваля выступили инвестиционно-финансовая группа ТАС, посольство Германии в Украине, Гете-институт, компания Артхаус Трафик, а также известный украинский бизнесмен Сергей Тигипко. В числе медиапартнеров - развлекательный журнал Афиша (как и Корреспондент.net входит в медиа-холдинг KP Media).

Дополнительную информацию смотрите на официальном сайте кинофестиваля.

Корреспондент.net

ТЕГИ: фильмкиноафишафестиваль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...