UA
 

В Киеве выступит легендарная группа Kraftwerk

Корреспондент.net,  23 сентября 2008, 12:38
0
117
В Киеве выступит легендарная группа Kraftwerk
Фото: kraftwerk.com
Kraftwerk откроют выставку Рейн на Днепре

С 28 сентября по 2 ноября 2008 года в киевском центре современного искусства PinchukArtCentre пройдет выставка Рейн на Днепре: коллекция Джулии Стошек/Андрес Гурски. В рамках открытия выставки состоится open-air концерт группы Kraftwerk.

В субботу, 27 сентября, в 20:00 в Arena Concert Plaza (внутренний двор комплекса Арена) пройдет живой open-air концерт популярного немецкого электроколлектива Kraftwerk в рамках открытия выставки Рейн на Днепре.

Киевское выступление станет частью европейского турне группы, в ходе которого пионеры электронной музыки отыграют пять концертов - один в Ирландии, три в Польше и еще один в Украине.

Выставка Рейн на Днепре из коллекции Джулии Стошек, которая пройдет в рамках дней немецкой культуры в Украине, - это 24 панорамных фотоколлажа от одного из наиболее известных фотографов современности Андреаса Гурского, известного во всем мире под прозвищем Око бога.

В рамках проекта состоится также выставка 12 видеоинсталляций: от классики до самых свежих работ, из той же коллекции Джулии Стошек.

Выставка Рейн на Днепре будет открыта для посещения в PinchukArtCentre в Бессарабском квартале с 28 сентября по 2 ноября 2008 года. Вход свободный. Часы работы: вторник-воскресенье: 12:00 - 21:00. Выходной день - понедельник.

***

Kraftwerk - немецкий музыкальный коллектив из Дюссельдорфа, внесший заметный вклад в развитие электронной музыки. Группа была образована в 1970 году Флорианом Шнайдером и Ральфом Хюттером, но широкую известность приобрела когда стала квартетом, в который вошли также Вольфганг Флюр и Карл Бартос. В активе коллектива - 14 альбомов, последний из которых - Minimum Maximum - вышел в 2005-м году.

Корреспондент.net

ТЕГИ: выставкаискусствомузыкаконцерт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...