UA
 

В четверг в Киеве выйдет фильм Банзай, режиссер! Такеши Китано

Корреспондент.net,  16 декабря 2008, 17:26
0
17
В четверг в Киеве выйдет фильм Банзай, режиссер! Такеши Китано
Фото: film.ru
В четверг киевлянам покажут Банзай, режиссер!

В четверг, 18 декабря, в киевском кинотеатре Кинопанорама стартует фильм Банзай, режиссер! японского режиссера Такеши Китано.

"Приготовьтесь к шоку. Посмотрев этот  фильм, вы решите, что я окончательно спятил", - выразился о фильме сам  режиссер Такеши Китано.

Банзай, режиссер! - участник Венецианского кинофестиваля. Это комедия, пародия на азиатские стереотипы в мировой культуре. В фильме режиссер тащит через мост куклу, изображающую Такеши Китано и раздумывает о том, как бы угодить зрителю своим новым фильмом. Режиссеру надоели все опробованные жанры, ему скучно. Он начинает все новые и новые сюжеты - то фильм о боевых искусствах, то хоррор, - но ничего у него не получается.

"Уже некоторое время меня расстраивает тот факт, что кино не претерпело достаточно радикальной эволюции и перемен, несмотря на то, что ему уже 100 лет, - рассказал режиссер. - У нас нет кинематографического эквивалента кубизма или фовизма, совершивших радикальную революцию в истории живописи. Эта картина - моя попытка создать кинематографический кубизм, где я играю с разными жанрами кино в пределах одного фильма. <...>".

В фильме сыграли: Такеши Китано, Каеко Кисимото (Такешиз, Куклы), Тору Эмори. 

Напомним также, что 11 декабря в киевском кинотеатре Кинопанорама стартовал фестиваль Кино без границ, в который вошли лучшие артхаусные фильмы этого сезона. Описание фильмов, вошедших в программу, читайте здесь.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевкиноафиша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...