UA
 

В Киеве состоится концерт голландского пианиста Михаила Борстлапа

Корреспондент.net,  7 февраля 2009, 17:48
0
13
В Киеве состоится концерт голландского пианиста Михаила Борстлапа
Фото: Фото предоставлено Международным джазовым Абонементом
В Киеве с концертом выступит Михил Борстлап

15 февраля в Киеве состоится концерт трио голландского пианиста и композитора Михила Борстлапа (Michiel Borstlap) с программой ко Дню Всех Влюбленных.

В Украине в составе трио Михила Борстлапа выступят басист Аркадий Овруцкий (Ark Ovrutski), который специально прилетит для этого концерта из НьюЙорка и барабанщик Сирил Директи (Cyril Directie), которого знают по совместной работе с Кенди Далфер (Candy Dulfer) и Саскиа Лару (Saskia Laroo).

Музыканты пересекающиеся не первый раз на сценических площадках Европы в последний раз выступали в Москве в сентябре 2008 года, сообщили Корреспондент.net организаторы.

Михил Борстлап родился в 1966-м году и заслужил репутацию одного из лучших пианистов Голландии. За время своей карьеры он сотрудничал со многими выдающимися джазовыми и не только джазовыми музыкантами: Хэрби Хэнкоком (Herbie Hancock), Уэйном Шортером (Wayne Shorter), Джино Ванелли (Gino Vannelli), Джимми Хэслипом (Jimmy Haslip), Пэтом Метини (Pat Metheny), Джорджем Дюком (George Duke).

Одним из самых интересных проектов пианиста является его дуэт с барабанщиком Биллом Брафордом (Bill Bruford), экс-участником таких команд, как Yes, King Crimson и Genesis. Последний совместный альбом Борстлапа и Брафорда вышел в 2008-м году.

В 2008-м году вышел еще один диск Борстлапа под названием Eldorado. Альбом записан в стиле электронной джаззи-лаунжевой музыки (nu-jazz). На нем звучат песни в таких стилях, как техно, транс, хаус, а также - элементы фанка.

Известен Михил Борстлап и как композитор. Он - автор нескольких саундтреков к кинофильмам. Кроме того именно он написал первую арабскую оперу Авиценна, премьеру которой в 2003-м году в прямом эфире телеканала Аль Джазира посмотрели 300 миллионов человек.

В послужном списке пианиста и композитора есть несколько престижных международных музыкальных наград, в частности, полученный в 1996-м году приз имени Телониуса Монка, который вручается знаменитой корпорацией Би-Эм-Ай лучшим джазовым композиторам (Thelonious Monk / BMI Composers Award).

Выступление Михила Борстлапа состоится 15 февраля 2009 года в НМАУ им.Чайковского(консерватория). Начало в 19.00. Стоимость билетов: 90 -  300 грн.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевмузыкаконцерт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...