UA
 

В украинский прокат выходит фильм о легендарном грабителе Джонни Д.

Корреспондент.net,  23 июля 2009, 13:28
0
23
В украинский прокат выходит фильм о легендарном грабителе Джонни Д.
Фото: kino-teatr.ua
В прокат выходит Джонни Д. (Враги общества)

В четверг, 23 июля, на экраны украинских кинотеатров выходит криминальный экшн Джонни Д. американского режиссера Майкла Манна (Схватка, Соучастник, Полиция Майами). Главную роль в фильме сыграл Джонни Депп.

Джонни Д. рассказывает историю легендарного гангстера Джона Диллинджера. Величайшая волна преступности пришлась на 1933-1934 года двадцатого века. Именно в это время Джон Диллинджер сколотил банду, в которую вошли Гарри Пирпойнт, Джон Гамильтон, Элвин Карпис, Гомер Ван Митер и другие. Дерзкие нападения сделали его выдающимся героем для всех угнетенных и главной мишенью для лучшего агента ФБР Мелвиса Первиса.

  Трейлер к фильму Джонни Д.

В фильме помимо Деппа сыграли Кристиан Бэйл, Чаннинг Татум , Билли Крадап, Дэвид Уэнэм, Марион Котийяр, Джон Ортиз, Джованни Рибизи, Лили Собески, Эмили Де Рэйвин, Стивен Дорфф, Джеймс Руссо, Рори Кокрейн, Лили Тэйлор и другие.

При съемках картины использовались подвижные цифровые камеры, благодаря чему режиссер, по его признанию, хотел добиться максимального вовлечения зрителя в действие фильма. В одном из интервью Томас Манн рассказал, что в картине есть три уровня цвета. Каждый из них отвечает за разных персонажей, за отдельные характеры и эмоциональные ощущения. Небо, природа, обстановка меняют цвет в зависимости от того, что происходит, какой герой стоит перед камерой.

Следует отметить, что оригинальное название фильма звучит как Public Enemies (Враги общества).

Напомним, британская газета The Times включила этот фильм в рейтинг самых ожидаемых фильмов 2009 года.

Корреспондент.net

ТЕГИ: фильмкиноафишаДжонни Депп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...