UA
 

Украинские артисты выступят на сталкер-фесте в Киеве

Корреспондент.net,  29 сентября 2009, 12:23
0
80
Украинские артисты выступят на сталкер-фесте в Киеве
Фото: stalker-fest.com
На фестивале пройдет конкурс костюмов

3 октября 2009 года в Киеве на Майдане Незалежности состоится Первый международный фестиваль сталкер-культуры S.T.A.L.K.E.R.- FEST 2009.

Сердцем фестиваля на Майдане Незалежности станет сценическая площадка, стилизованная под 4-й энергоблок Чернобыльской АЭС. Кроме того, будут оборудованы специальные зоны для проведения фестивальных активностей в режиме нон-стоп.

С 12.00 до 22.00 зрителей ожидают выступления мастеров паркура, шоу барабанщиков, DJ и PJ-сеты, хореографические постановки, галерея арт-работ, костюмированный парад и другое.

Фестиваль завершится гала-концертом с участием групп ВВ, Бумбокс, С.К.А.Й., Тартак, Скрябин, а также лазерным и световым шоу, сообщили Корреспондент.net организаторы фестиваля. 

Кроме того, в этот день будет объявлено о старте проекта строительства Мемориала памяти жертв Чернобыльской катастрофы в городе Припять.

По словам организаторов, фестиваль нацелен на популяризацию игры S.T.A.L.K.E.R. и объединение всех геймеров Украины и зарубежья. В рамках мероприятия компания GSC Game World презентует третью часть компьютерной игры - S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти.

В компьютерной зоне любой желающий сможет провести плей-тест новой части игры. В игровой зоне будут организованы командные лазерные бои. Намечено сражение между командой звезд шоу-бизнеса и командой разработчиков S.T.A.L.K.E.R..

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет конкурс лучших костюмов на тему S.T.A.L.K.E.R., победители получат третью часть игры и другие призы.

"Одевайте экзоскелеты, форму ваших любимых группировок и приходите на Площадь Независимости за призами" - призывают организаторы.

"Убедительная просьба, сталкеры, не забывайте, что это мирная зона и всеобщий праздник, не берите с собой оружие", - добавили организаторы.

Праздник состоится на Майдане Незалежности в Киеве в субботу, 3 октября 2009 года, с 12:00 до 22:00. Вход свободный.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевмузыкаКомпьютерная играфестиваль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...