UA
 

История игрушек-3 стала лидером американского проката

Корреспондент.net,  21 июня 2010, 09:47
0
21
История игрушек-3 стала лидером американского проката
Фото: kinopoisk.ru
История игрушек вошла в тройку самых успешных премьер 2010 года

Третья часть анимационного фильма История игрушек (Toy Story 3) стала лидером американского кинопроката и вошла в тройку фильмов 2010 года по результатам кассовых сборов за первый уик-энд проката.

История игрушек-3 за премьерный уик-энд собрала $109 млн (свыше $150 млн в мире). Более удачным в этом году была только премьера блокбастера Железный человек-2 и сказки Алиса в стране чудес.

История игрушек-3 создана Ли Анкричем и Джоном Лассетером на киностудии Pixar Animation в содружестве с Walt Disney Pictures. Бюджет третьей части - $190 млн.

Впервые История игрушек с бюджетом в $30 млн вышла на экран в 1995 году. Это был первый полнометражный фильм, полностью смоделированный на компьютере.

Главные герои первого мультфильма - живые игрушки: ковбой Вуди, космический рейнджер Базз Лайтер, собака Спиралька, динозавр Рекс, мистер Картофельная Голова и другие. Они живут в комнате их владельца - мальчика по имени Энди. Коммуналка ежегодно уплотняется, поскольку каждый год ко дню рождения ребенку дарят новые игрушки.

Сюжет третьего релиза разворачивается на фоне взросления Энди, которому исполнилось 17 лет, и он поступает в колледж. Естественно, парню уже давно не до игрушек. Трилогия прослеживает 15-летнюю историю взросления Энди и его любимых пластмассовых героев, живущих вполне реальной жизнью.

На обработку каждого кадра мультфильма ушло от 4 до 13 человеко-часов. Все три серии имеют версии в формате 3D в кинотеатрах, оборудованных системой трёхмерной демонстрации.

Мультфильм уже сорвал самые престижные премии - Оскар и Золотой глобус за 1996 год.

В рейтинге первых шести тысяч зрителей История игрушек-3 получила 4,5 балла из пяти возможных.

Напомним, что в прошлый уик-энд в кинопрокате США лидировал фильм Каратэ-пацан (The Karate Kid), в котором сыграл Джеки Чан.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: фильмСШАмультфильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии