UA
 

Хью Лори снимется в римейке Робокопа

Корреспондент.net,  13 июня 2012, 10:47
0
28
Хью Лори снимется в римейке Робокопа
Фото: АР
Хью Лори сыграет злодея в римейке Робокопа

Звезда сериала Доктор Хаус, британский актер Хью Лори (Hugh Laurie) сыграет в римейке фильма Робокоп.

Хью Лори досталась роль главного злодея - владельца корпорации, которая создала Робокопа, сообщает сайт издания The Hollywood Reporter.

Напомним, что режиссером римейка Робокопа назначен Жозе Падилья, снявший дилогию Элитный отряд. Первая часть Элитного отряда завоевала золото на Берлинале, а вторая собрала на родине режиссера, в Бразилии, $60 млн, превысив сборы Аватара, Шрэка навсегда и Алисы в стране чудес.

Также ранее стало известно, что Гэри Олдман (Gary Oldman) сыграет ученого, создавшего киборга, а Сэмюэл Л. Джексон (Samuel L.Jackson) - медиамагната.

Релиз фильма запланирован на август 2013 года.

Оригинальная версия Робота-полицейского, больше известного под названием Робокоп, была снята в 1987 году Полом Верховеном. По сюжету, детройтский полицейский Мерфи погибает во время выполнения задания, и из его тела ученые создают получеловека-полумашину. Со временем в киборге просыпается память, и он выходит из-под контроля.

Хью Лори - британский актер, музыкант и писатель. Широкую известность получил благодаря сериалу Дживс и Вустер и Шоу Фрая и Лори, где играл вместе с актером Стивеном Фраем (Stephen Fry). Мирового признания Лори добился благодаря роли гениального мизантропа доктора Грегори Хауса в телесериале Доктор Хаус.

Также актер гастролирует со своей группой Band from TV, с которой выступит в Киеве 20 июня. Хью Лори прилетит в Киев за три дня до своего выступления. Актер намерен разъезжать по городу на мотоцикле и собирается посмотреть матч на Евро-2012.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ремейкРобокопХью Лори
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии