UA
 

В Сети появилось видео создания сцен сражения в Хоббите

Корреспондент.net,  20 января 2015, 18:02
4
10787
В Сети появилось видео создания сцен сражения в Хоббите

Для создания сцены битвы пяти воинств в Эреборе использовались в основном две программы.

Студия WETAdigital, которая создавала спецэффекты в фильме "Хоббит: Битва пяти воинств" опубликовала на сайте Wired видео, показывающее работу над сценами сражений в фильме.

Для создания сцены битвы пяти воинств в Эреборе использовались в основном две программы — Massive, широко применявшаяся при создании фильма "Властелин колец" для анимирования битв, и ArmyManager, позволяющий быстро создавать и изменять общий вид поля боя.

Для рендеринга сцен использовалась программа визуализации Manuka, впервые опробованная в фильме "Планета обезьян: Революция". Однако в "Планете" Manuka использовалась лишь для ряда сцен, в то время как в "Хоббите" она стала одним из основных инструментов работы.

Для того чтобы сделать одну из первых сцен фильма, в которой Смоуг разрушает город, использовались сразу несколько программ для симуляции: во-первых, для симуляции движения самого дракона, во-вторых, для распространения пламени по городу, в-третьих, для симуляции разрушения зданий и, в-четвёртых, для взаимодействия воды, зданий и огня.

Ранее создатели показали процесс создания дракона Смауга.

Смотрите также: Пародия на фильм Хоббит

ТЕГИ: Хоббитспецэффектместо сьемкибитва
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии