UA
 

Клинт Иствуд изменил финал фильма "Снайпер" по просьбе вдовы прототипа

Корреспондент.net,  17 февраля 2015, 15:14
1
8327
Клинт Иствуд изменил финал фильма  Снайпер  по просьбе вдовы прототипа
Фото: кадр из фильма "Снайпер"
"Снайпер" представлен на Оскар в шести номинациях

Вдова солдата попросила не "убивать" главного героя.

Клинт Иствуд и другие создатели военной драмы "Снайпер" признались, что вырезали сцену с убийством главного героя по просьбе вдовы американского солдата Криса Кайла, ставшего прототипом главного героя. Об этом сообщает издание New York Daily News.

Стало известно, за что был убит лучший американский снайпер

Сценарист военной картины рассказал журналистам, что женщина попросила команду пойти на такой шаг ради детей, еще не оправившихся после гибели отца в 2013 году. Он отметил, что создателям пришлось придумать пять различных версий финала. После чего было принято решения закончить боевик сценой, в которой главный герой прибывает на поле боя, где должен погибнуть.

"Мы чувствовали, что это лента о жизни Кайла, а не о его смерти. Мы хотели быть осторожными и не показывать на экране убийцу", - пояснил сценарист.

Фильм "Снайпер" номинирован на Оскар в шести катерориях, в том числе "Лучший фильм", "Лучшая мужская роль" (Брэдли Купер) и "Лучший адаптированный сценарий".

Картина основана на реальной истории из жизни одного из самых эффективных снайперов в мире Криса Кайла. Он служил в ВМС США с 1999 по 2009 год. В 2013 году Кайла убил на стрельбище в Техасе другой солдат, ветеран Афганистана и Ирака с постравматическим синдромом.

Клинт Иствуд займется Американским снайпером

 

ТЕГИ: фильмдрамакиноИствудснайпер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии