UA
 

Умерла знаменитая канадская актриса Альберта Уотсон

Корреспондент.net,  24 марта 2015, 16:49
4
12580
Умерла знаменитая канадская актриса Альберта Уотсон
Фото: Keystone Press
Альберта Уотсон умерла 21 марта после продолжительной борьбы с раком

Женщина скончалась от рака в возрасте 60 лет.

Канадская актриса Альберта Уотсон умерла 21 марта после продолжительной борьбы с раком, сообщает ET Canada. Ей было 60 лет.

О смерти актрисы сообщил ее агент Пэм Уинтер: "Должен с горечью подтвердить эту информацию. Альберта умерла в субботу вечером в Кенсингтонском хосписе в Торонто. Рядом с ней был ее супруг Кен".

Альберте Уотсон диагностировали лимфому 17 лет назад. Это произошло в тот период, когда актриса была задействована в съемках сериала "Ее звали Никита". Тогда продюсеры составили подходящий для Уотсон съемочный график и переписали ее роль, чтобы актриса сделала операцию и прошла курс химиотерапии.

Альберта Уотсон добилась большого успеха в сфере канадской киноиндустрии. Ее карьера продлилась почти пять десятилетий, она стала одной из самых узнаваемых и востребованных канадских актрис. Среди ее работ - роли в культовой драме 1978-го "Хвала пожилым женщинам", "Раскрепощение" Дэвида О. Расселла и "Славное будущее" Атома Эгояна.

Широкую известность Уотсон получила после роли сенатора Мэдлин Пирс в сериале "Ее звали Никита", выходившем с 1997-го по 2001 годы. В 2010 году была отснята новая телеверсия шоу, в которой Альберта снова воплотила на экране прославленный образ.

Умер ударник американской рок-группы Twisted Sister

Помимо этого, на счету актрисы имеются роли в четвертом сезоне сериала "24" и появление в таких телепроектах, как "Закон и порядок", "Блюз Хилл-стрит", "За гранью возможного" и "Граница".

Ранее сообщалось, что Анджелина Джоли удалила яичники и фаллопиевые трубы из-за высокой вероятности развития рака.

 

ТЕГИ: раксмертьКанадасериалыактрисакино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии